МБОУ "Центр образования Опочецкого района"
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования Опочецкого района"

Солдатушки – браво, ребятушки!

Добавлено: 2 марта 2023 17:45
197 просмотров |

23 Февраля  каждого года мы поздравляем всех военнослужащих с Днём защитника Отечества. Накануне праздника в СП «Детский сад № 1» прошли тематические недели, приуроченные к 23 февраля, целью которых является воспитание патриотизма у дошкольников. Дети под руководством воспитателей смастерили поздравительные открытки  для своих пап и дедушек, девочки поздравили мальчиков.

            В помощь военнослужащим, находящихся в зоне СВО, педагоги организовали сбор парафина для изготовления блиндажных свечей, а дети передали на фронт письма с рисунками и поздравлениями к празднику.

            Во всех возрастных группах прошли развлечения. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В гости к ребятам прилетал Карлсон, дети готовили его к службе в армии.

                        Праздник 23 Февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на защите мира и покоя России.

Фотогалерея


Поделиться: