МБОУ "Центр образования Опочецкого района"
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования Опочецкого района"

9 мая – это праздник Великой Победы!

Добавлено: 12 мая 2023 16:12
319 просмотров |

9 мая – это праздник Великой Победы! Мы гордимся подвигом защитников Отечества, отстоявших право на жизнь под мирным небом. Наш долг передать историю маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слезы, голод и наконец, долгожданный мир!

      Структурное подразделение «Детский сад «Теремок» приняло участие во многих праздничных акциях и мероприятиях. В группах оформлены патриотические уголки и информационные папки-передвижки, изготовлены поздравительные открытки. Мы приняли участие в сборе гуманитарной помощи военным в зону проведения СВО к празднику Победы.  В рамках Всероссийской акции оформлены «Окна Победы», на балконах групп вывесили знамена Победы. 5 мая транслировали в микрорайоне улица Автозаводская патриотические военные песни. Участвовали во Всероссийском конкурсе семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь». Приняли у себя волонтеров акции «Георгиевская лента». Совместно с родителями и детьми привели в порядок территорию братского захоронения на улице Романенко. 5 мая воспитатели старших групп и подготовительной группы провели торжественный митинг «Поклон и память поколений» у стеллы героев-летчиков А.Ф. Романенко и С.Г. Царькова, совершивших подвиг при освобождении нашего города Опочка. Участники митинга почтили память героев минутой молчания и возложили цветы.  Дети совместно с педагогами оформили «Стену Памяти», где поместили портреты родственников героев, ушедших в «бессмертие».  В рамках Всероссийской акции # Мы наследники Великой Победы # Мы поколение победителей 60 встретились с юнармейцами ВПК  «Беркут». Они рассказали детям об исторических фактах, вручили копию Знамени Победы, георгиевские ленточки, устроили показательные выступления юнармейцев.

            Мы будем помнить героические подвиги народа в годы Великой Отечественной войны, передавая память о Великих событиях от поколения к поколению России, чтобы никогда не погас свет Победы!

Фотогалерея


Поделиться: